自主研发 高精度 光源 LP-226

点击图片查看原图
产品/服务: 高精度光源 
品 牌: Linpu 
型 号: LP-226 
单 价: 500.00元/台  询价
最小起订量: 1 台 
供货总量: 10 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-04-19
浏览次数: 2778
公司基本资料信息
免费订阅最新产品资讯,不要错过机会哦!
 
 
产品详细说明
 产品说明

品牌:Linpu

型号:LP-226

产品概述 

LP-226可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,既可以提供650可见红光,或者针对PON网络运用的1490nm单波长输出;也可以向单模光纤测量提供1310nm和1550nm的双波长激光输出,或者向多模光纤测量提供850nm和1300nm双波长激光输出,是光纤工程的理想测试仪表.
 
应用范围

     电信工程与维护;CATV工程与维护;综合布线系统;其他网络的施工与维护; 

     科研,实验室,教学仪器配备等 

产品特性

        高稳定度多波长单(多)模激光输出,CW方式或者调制方式;

        大LCD显示工作波长状态;连续工作时间长达45个小时;

        单键切换工作波长,操作灵活方便;

        大于1mW的650nm红光输出,测试范围可达8km 

 技术指标 

仪表型号

LP-226

工作波长(nm)

650

1490

1310/1550

850/1300

发光器件

FP-LD

输出功率(dBm)

0

-7

光谱宽度(nm)

≤10

功率稳定性

±0.05dB/15mins;  ±0.1dB/ 8hours

调整(Hz)

CW,2Hz

CW,270Hz,1KHz,2KHz

光适配器

FC/PC

FC/PC(FC/SC/ST 可选)

电源

3节AA 1.5V电池

工作温度(℃)

-10~+60

存储温度(℃)

-25~+70

外形尺寸(mm)

152X74X26

重量

180g

  
订购信息(可选)

LP-226     1310/1550nm工作波长  
LP-226-M     850/1300nm工作波长 
LP-226-3     650/1310/1550nm工作波长 
LP-226-P           1490/1310/1550nm 工作波长 
LP-226-3-M     650/850/1300nm工作波长 
LP-226-4     850/1300/1310/1550nm工作波长 
订购前可先联系我们的客服人员咨询具体价格和相关事宜!!!

 
更多..本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]  [ 返回顶部 ]

 
 
can't open file