供应美国JDSU光时域反射仪OTDR

点击图片查看原图
产品/服务: 美国JDSU光时域反射仪OTDR 
型 号: MTS-4000 
单 价: 22500.00元/台  询价
最小起订量: 1 台 
供货总量: 156 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-04-28
浏览次数: 4602
公司基本资料信息
免费订阅最新产品资讯,不要错过机会哦!
 
 
产品详细说明
 产品名称:光时域反射仪(OTDR)

产品型号:MTS-4000

生产厂家:JDSU

产 地:美国

适用范围:邮电工程与维修、CATV工程与维护、光缆生产厂家、光纤综合布线系统

产品介绍

T-BERD®/MTS-4000是美国JDSU公司推出的新一代迷你型光时域反射仪,专用于各类城域/接入/FTTx光网络的安装与维护,可以为现场技术人员提供高性能、高效率的测试。它集中了OTDR的所有优点于一体,并且独到地拓展了OTDR的概念,将光源、光功率计、可视光源等功能集成在仪表中,使得您一旦拥有了MTS-4000,便无需携带其它光仪表,通过其极高的测量性能和极受欢迎的人性化用户界面,轻轻松松地完成所有光纤链路的安装、开通和维护测试工作。除了基本的测试功能外,MTS-4000还具有远程协助、远程控制、自动测试以及无线连接等功能。

产品主要特点
·
手持式设计,轻便小巧,7"高分辨率TFT彩色宽屏显示(可选触摸屏)

·综合的连接检查功能,内置了可视故障定位仪(VFL)、功率计和光纤显微镜(可选)

·灵活的连接性,包括USB、高速1GigE以太网、WiFi和蓝牙接口(可选)

·具有自动测试和报告生成功

· 内建WEB浏览器

OTDR模块主要特点与功能

·具有光探测和告警功能:有效保护OTDR具

·光纤连接检查功能:确保最佳测试状态

·具有光纤寻障功能:全自动一键运行,可显示光纤断点、损耗以及回波损耗

·测量条件设置可采用全自动或手动设置参数:方便没有经验的人员使用

·测量程序模式:按照预设好的测量程序,单键运行,省时省力

·具有光纤宏弯曲检测功能

·可在线进行检测维护(1625nm或1650nm):不会影响到正常的业务通信

OTDR模块信息

E4126LM:1310/1550nm

E4136LM:1310/1550/1625nm

E4138LM65:1310/1550/1650nm

E4136RLM:1310/1550/1625nm (带滤波)

E4117LM:1625nm

E4118LM65:1650nm

E4118RLM65:1650nm (带滤波)

E41OTDRLS:光源选件

E41OTDRPM:光功率计选件

技术指标

波长

1310nm

1550nm

1625nm (或含滤波)

1650nm (或含滤波)

 

适用光纤

SMF 9/125μm

激光安全等级

Class 1M

动态范围

32dB

30dB

30dB

28dB

 

群折射率

1.30000~1.70000

脉冲宽度

3ns~10μs

采样点数

最多128,000点

显示范围

1~160km

显示精度

0.01m

采样分辨率

最小0.04m

距离精度

±1m±采样分辨率±1.10-5×距离

损耗分辨率

0.001dB

线性度

±0.03dB/dB

损耗阈值

0.01~5.99dB

回损精度

±2dB

事件盲区

0.8m

衰减盲区

4m

光源输出功率

-3.5dBm CW

光源输出频率

CW, 270Hz, 330Hz, 1kHz, 2kHz

光功率计范围

-50~-2dBm

校准波长

1310/1550/1625/1650nm

适用光连接器

FC, SC, DIN, LC (/PC或/APC), ST (/PC)

 
更多..本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]  [ 返回顶部 ]

 
 
can't open file